Министр финансов Мади Такиев признал рост цен на продукты питания, отметив, что с этим сталкивается каждый житель страны, в том числе и его семья. Об этом он заявил в кулуарах мажилиса, отвечая на вопросы журналистов.
По словам главы Минфина, подорожание заметно не только по статистике, но и в повседневной жизни.
«Как гражданин я ощутил рост цен на продукты питания, например. Мы все вместе ходим и на базар и в магазины с детьми. Даже вчера пошли: «О, подорожало». Twix вчера покупали», – сказал Такиев.
Комментируя вопрос о возможности повлиять на рост доходов населения и попросить бизнес...