Нацбанк обновил Правила обмена банкнот и монет национальной валюты, изымаемых и изъятых из обращения, а также ветхих и поврежденных, сообщает «Параграф».
Согласно правилам, банкноты и монеты, подлежащие изъятию из обращения, в период параллельного обращения останутся законным платежным средством.
Их будут без ограничений принимать на всей территории страны по всем видам платежей, зачислять на банковские счета и обменивать в банках, филиалах банков-нерезидентов, «Казпочте» и филиалах Нацбанка.
Ветхие и поврежденные банкноты и монеты также будут обменивать по нарицательной стоимости и без ограничений в тех же организациях. В случае сомнений в их подлинности денежные знаки направят на экспертизу.
Обновленные правила...