Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил президенту Узбекистана Шавкату Мирзиёеву письмо благодарности за гостеприимство, оказанное казахстанской делегации в ходе государственного визита в Ташкент. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.
В письме Токаев выразил признательность своему узбекскому коллеге за теплый прием во время визита. Он длился два дня, 14 ноября Мирзиёев лично встретил его в аэропорту, 15 ноября стороны провели переговоры, а в завершающий день поездки, 16 ноября, Токаев принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии.
«В письме отмечено историческое значение данного визита, придавшего мощный импульс укреплению стратегического партнерства и союзничества Казахстана и Узбекистана», — подчеркнули в Акорде.