Президент Сирии Башар Асад покинул страну на фоне успешного наступления оппозиционных сил под руководством группировки «Хайат Тахрир аш-Шам» (запрещена в Казахстане) на столицу республики Дамаск, сообщает CNN. В то же время премьер-министр страны Мухаммад Гази аль-Джалали заявил, что готов сотрудничать с любым руководством Сирии, которое изберёт народ.
Также стало известно о прекращении работы международного аэропорта Дамаска. Все сотрудники были эвакуированы. Последним рейсом перед его закрытием стал вылет самолета авиакомпании Syrian Air в Москву.
Оппозиционное объединение «Аль-Фатх аль-Мубин», сотрудничающее с «Хайат Тахрир аш-Шам», заявило, что Дамаск «освобожден от тирании Асада».
В социальных сетях появились кадры боевиков...