Крупный рынок в Атырау закрыли на карантин после выявления бактерий сибирской язвы в одном из мясных павильонов. Как сообщили в региональном Департаменте санитарно-эпидемиологического контроля (ДСЭК), анализы подтвердили наличие возбудителя опасного заболевания.
«Во время повторной проверки на одном из рынков специалисты обнаружили признаки сибирской язвы. Экспресс-анализ подтвердил присутствие бактерий. В результате рынок был оперативно закрыт для проведения дезинфекции», — говорится в сообщении.
Ранее сотрудники ведомства исследовали свыше 65 мест городской торговли, отобрав более 700 проб. Первичные анализы не выявили никаких нарушений. Однако повторная проверка показала наличие бактерий сибирской язвы.
«Образцы, взятые в...