В Шымкенте завершился второй этап престижного женского гран-при по шахматам. По итогам девяти туров победила Александра Горячкина (2533), выступающая под флагом Международной шахматной федерации (FIDE). Об этом сообщает Казахстанская федерация шахмат.
За первое место Александра Горячкина получит $18 тыс.
Второе место заняла экс-чемпионка мира Тань Чжунъи (Китай, 2551). Лидер казахстанской женской сборной Бибисара Асаубаева (2487) стала третьей.
«Шымкент с его богатым шахматным наследием стал местом проведения одного из самых престижных женских турниров под эгидой FIDE. Мы гордимся тем, что, принимая у себя соревнования высокого уровня, укрепляем позиции Казахстана на глобальной шахматной арене и...