Министр национальной экономики Нурлан Байбазаров в кулуарах конференции ЦАРЭС заявил, что Казахстан не будет отказываться от угольной электрогенерации на фоне стремлений развитых стран переходить на зеленую энергетику, пишет Kazinform.
«Самый большой вред наносят угольные станции, от которых на Западе уже отказываются. Международные институты уже перестали финансировать такого рода проекты. Поэтому сейчас мы занимаемся модернизацией экибастузских угольных станций. Там есть технологии, которые позволяют управлять выбросами. Мы сейчас не будем сразу ставить крест на целую угольную отрасль, но будем идти через технологии к снижению выбросов», – отметил Байбазаров.
Глава МНЭ отметил, что министерству экологии предстоит провести огромную...