Президент России Владимир Путин публично поздравил Дональда Трампа с избранием на пост президента США, сообщает «Интерфакс». Поздравление прозвучало на пленарном заседании дискуссионного клуба «Валдай».
«Пользуясь случаем, хочу поздравить его с избранием на пост президента США. Как я уже говорил, мы будем работать с любым главой государства, которому окажет доверие американский народ. Так будет действительно и на практике», — заявил Путин.
Российский лидер подчеркнул, что заявления Трампа о «стремлении восстановить отношения с Россией» и «способствовать завершению украинского кризиса» как минимум заслуживают внимания. Он добавил, что «не считает зазорным» позвонить Трампу...