Демаркация границы между Казахстаном и Россией в районе горы Музтау (Белуха) еще не завершена, сообщила депутат сената Ольга Булавкина. По ее словам, после окончания этого процесса страны смогут начать обсуждать вопрос о свободном доступе туристов к горе с обеих сторон.
«Здесь все зависит от завершения процедуры демаркации границы. Обеим странам нужно, чтобы туризм там развивался. Как только процесс завершится, то соответствующие министерства наших стран будут заключать договоры, выезжать на место и обсуждать, как будут располагаться туристические объекты», — рассказала Булавкина в кулуарах совместного заседания палат парламента.
В свою очередь аким ВКО Ермек Кошербаев сообщил...