В 2021 году планируется сдать в эксплуатацию 18 жилищных комплексов (ЖК), что позволит обеспечить жильем более семи тысяч дольщиков. Об этом сообщил аким столицы Алтай Кульгинов на отчетной встрече с населением.
К началу 2019 года в столице насчитывалось 52 проблемных объекта и 15,5 тыс. обманутых дольщиков.
«Благодаря проведенной работе в 2019 году мы ввели в эксплуатацию 10 объектов — 13 домов, 2,5 тысячи дольщиков получили свои квартиры. В 2020 году в два раза увеличили — 20 ЖК. И в этом году хотим ударно провести работу. Дополнительные средства выделены. 18 ЖК будут введены в эксплуатацию. Это свыше...