Власти Ирана приняли закон об активизации ядерной деятельности, сообщают «Известия».
Соответствующее постановление парламента, принятое накануне, утвердил Совет стражей конституции. Документ передадут правительству для исполнения.
Совет стражей конституции (специальный орган, рассматривающий законопроекты на соответствие конституции) утвердил постановление парламента. Теперь проект передадут правительству.
Он предполагает, что в стране смогут производить и накапливать 120 кг урана с уровнем обогащения 20% в год. Таким образом, в стране будут производить оружейный уран. Напомним, что сейчас Иран обогащает уран на уровне 4%. В стране также планируют увеличить производство низкообогащенного урана до 500 кг в месяц.
В 2018 году США объявили о...