Президент США Дональд Трамп заявил, что в возникновении пандемии коронавируса стоит винить власти Китая и Всемирную организацию здравоохранения, пишет Интерфакс-Казахстан.
Он считает, что мир страдает от неправомерных действий китайского правительства.
«То, что Китай скрывал информацию об «уханьском» вирусе, позволило инфекции распространиться по всему миру, и это привело к глобальной пандемии и стоило сотней тысяч жизней американцев и более миллиона людей по всему миру», — заявил Трамп на пресс-конференции.
Трамп также сказал, что Китай полностью контролирует Всемирную организацию здравоохранения несмотря на то, что он платит лишь $40 млн в год, в то время как США платят примерно...