Страны – участницы G20 обсудят и постараются решить проблемы глобального нефтяного рынка на внеочередной видеоконференции, которая намечена на 10 апреля.
Саудовская Аравия, председательствующая в G20, инициирует встречу представителей двадцати развитых и развивающихся стран, чтобы обсудить кризис на нефтяном рынке и найти пути выхода из него.
«Министры энергетики G20 также будут действовать вместе с приглашенными странами, а также региональными и международными организациями, чтобы смягчить воздействие пандемии Covid-19 на энергетические рынки», – говорится в сообщении форума.
На 9 апреля на площадке ОПЕК намечено проведение видеоконференции министров энергетики стран – экспортеров нефти. На встрече планируется обсудить кризис на...