Крупнейший телекоммуникационный оператор страны «Казахтелеком» объявил о мерах, направленных на поддержку своих абонентов в период карантина. Напомним, сегодня президент РК Касым-Жомарт Токаев выступил на заседании госкомиссии по чрезвычайном положению, в котором обозначил целый комплекс антикризисных решений. Об этом говорится в сообщении службы по связям с общественностью АО «Казахтелеком».
Одно из заявлений главы государства касалось расширения доступа к мобильной связи и интернету, особенно к образовательным ресурсам, социальным сетям и мессенджерам.
«На период ЧП даже в случае возникновения задолженности предоставление услуг связи должно быть продолжено. Доступ на все казахстанские интернет-ресурсы должен быть бесплатным», — подчеркнул Касым-Жомарт Токаев.
«Казахтелеком» во исполнение...