Исполнительный директор республиканской ассоциации горнодобывающих и горно-металлургических предприятий Казахстана Николай Радостовец 20 июня предложил создать при министерстве по инвестициям и развитию единое окно для предприятий горно-металлургического комплекса по аналогии с центрами обслуживания населения.
«Нам нужно, наверное, просить правительство, чтобы вся работа с инвесторами в горно-металлургическом комплексе шла через одно окно: мы хотим, чтобы заместитель председателя Комитета индустриального развития и промышленной безопасности Министерства по инвестициям и развитию Канат Баитов в своем министерстве открыл окно, куда мы все будем ходить, не соприкасаясь с местными властями, с другими ведомствами», — сказал Радостовец в ходе конференции AstanaMining&Metallurgy, прошедшей в среду в рамках 25-го заседания...