С начала года государственный бюджет исполняется с профицитом, сообщил в ходе заседания правительства министр финансов Бахыт Султанов.
«За отчетный период (январь-май 2018 года) на всех уровнях бюджетов обеспечен темп роста доходов: государственный бюджет — 11%, республиканский – на 12% и местный – на 7%. Улучшился процент освоения расходов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: государственный бюджет — 97,8%, республиканский бюджет – 98,1% и местные бюджеты – 98,4%», — сказал Султанов.
«По итогам пяти месяцев государственный и местные бюджеты выполнены с профицитом, республиканский – с дефицитом 138 млрд тенге. Дефицит профинансирован за счет внутренних ресурсов», — добавил он...