В Кызылординской области будут производить ультратонкое стекло для планшетов и смартфонов. Об этом сообщил аким региона Крымбек Кушербаев в ходе пресс-конференции в Правительстве РК, передает Kursiv.kz.
Как сообщил аким региона, уже в марте следующего года планируется завершить строительство завода.
«В начале следующего года начнем строить вторую очередь завода, который будет производить ультратонкое стекло для планшетов и смартфонов. Это как раз то, что мы говорим о цифровых технологиях», – отметил Крымбек Кушербаев.
Он также проинформировал о запуске ряда других производств, в том числе с участием иностранных инвесторов.
Так, по его словам, в первом полугодии 2018 года стартует работа предприятия по...