Казахстанские теннисисты Михаил Кукушкин и Александр Бублик с победы стартовали на Открытом чемпионате Франции в одиночном разряде.
В матче первого круга Roland Garros Кукушкину противостоял итальянец Фабио Фоньини, имевший на парижском турнире «Большого шлемы» высокий 14-й номер посева.Тем не менее, Михаил не стушевался перед грозным соперником и выиграл первую партию со счетом 7:5.
Во втором сете инициативой владел Фоньини, которому удалось взять подачу казахстанца и сравнять счет по партиям.
В третьем сете шла равная борьба, и дело дошло до тай-брейка, в котором удача была на стороне нашего соотечественника.
После этого итальянец сдался, всухую проиграв четвертый сет, ставший последним в матче...