Футбольный клуб «Жетысу» наказан техническим поражением и крупным штрафом за то, что выпустил на поле лишнего легионера.
На заседании контрольно-дисциплинарного Комитета Казахстанской федерации футбола (КФФ) было принято решение наказать ФК «Жетысу» за нарушение регламента чемпионата страны, совершенное в матче 11-го тура против «Астаны».
«За нарушение, выразившееся в неправомерном участии в матче семи легионеров, ФК «Жетысу», засчитано поражение со счетом 0:3. На клуб также наложен штраф в размере 200 МРП, что составляет 555 600 тенге», — информирует официальный сайт КФФ.
Примечательно, что по итогам этой же встречи денежному штрафу на сумму 138 900 тенге был...