ТОО «Тенгизшевройл» (ТШО) получило штраф на 726,452 млн тенге из-за превышения выбросов в окружающую среду. Об этом сообщает Интерфакс.
Департамент экологии по Атырауской области предъявил ТШО предписание о возмещении ущерба в результате нарушения экологического законодательства республики на сумму 145,988 млн тенге, 60,985 млн тенге и 519,477 млн тенге.
По итогам профилактического контроля и внеплановой проверки департамент экологии выявил сверхнормативные эмиссии в виде выбросов загрязняющих веществ в окружающую среду, в том числе вследствие сжигания газа на факельных установках.
В департаменте экологии рассказали, что со стороны ТШО вышеуказанные предписания не были исполнены добровольно. «В связи с этим департамент обратился в суд города Нур-Султана с...