В матче регулярного первенства Единой лиги ВТБ баскетбольный клуб «Астана» сенсационно выиграл в гостях у БК «Химки».
Клуб из Нур-Султана начал сезон-2020/21 неудачно – с двух болезненных поражений от московского ЦСКА и казанского УНИКСа.
«Химки», напротив, две предыдущие встречи выиграли. Подмосковная команда, принимавшая казахстанских баскетболистов на своей площадке, закономерно считалась предматчевым фаворитом.
Начало игры подтвердило статус коллектива, выступающего в Евролиге: «Химки» уверенно взяли стартовую четверть – 22:18.
Однако к большому перерыву впереди были уже гости. А в третьей четверти перевес «Астаны» доходил до +11.
В заключительном игровом отрезке «Химки» принялись отыгрываться, а за полторы минуты до окончания основного времени матча...