Чешского тренера Михала Билека в ближайшее время уволят с поста наставника футбольного клуба «Астана».
Билек возглавил «Астану» в январе 2020 года, подписав с самым титулованным клубом страны соглашение до конца следующего сезона.
Поводом для досрочного расставания с тренером послужил разгром «Астаны» от клуба «Динамо-Брест» в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов со счетом 3:6 и последовавший за ним вылет из турнира.
«Астана» готова была уже сегодня отправить в отставку чешского специалиста, однако, по всей видимости, руководство столичного клуба не намерено платить Билеку немалую неустойку, предусмотренную в случае преждевременного расторжения контракта по инициативе работодателя, и даст ему поработать...