Компании KLPE и «Тенгизшевройл» (ТШО) подписали соглашение по базовым условиям взаимодействия при проектировании газовой сепарационной установки, которая будет расположена на территории Тенгизского месторождения.
ФНБ «Самрук-Казына» провел в Атырау совещание с портфельными компаниями, в ходе которого обсуждался проект строительства завода по производству полиэтилена мощностью 1,25 млн тонн в год. Проект реализуется ТОО «KLPE» в рамках создания газохимического комплекса на территории специальной экономической зоны «Национальный индустриальный нефтехимический технопарк» (СЭЗ «НИНТ») в Атырауской области.
Участниками ТОО «KLPE» являются ТОО «Объединенная химическая компания» (99,9%) и ТОО «Полимер Продакшн» – 0,1%. Сама ОХК является дочерней компанией фонда «Самрук-Казына». В июне прошлого года компания KLPE была...