В Актобе выявили хищение бюджетных средств в размере 13 млн тенге при реализации госпрограммы по развитию регионов, сообщили в пресс-службе комитета финмониторинга при Минфине РК.
Факт хищения установили сотрудники департамента экономических расследований по Актюбинской области. Как рассказали в ведомстве, ПХВ при ГУ и ТОО «КК» заключили договор о госзакупках на строительно-монтажные работы водопроводных сетей в сельском округе Мугалжарского района на общую сумму 163 млн тенге.
Процедуры осуществлялись в рамках реализации государственной программы «Развитие регионов». Однако заявленные работы были выполнены не в полном объеме. По предварительным подсчетам, ущерб, нанесенный государству, составляет 13 млн тенге.
По данному факту...