Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» направит в бюджет 120 миллиардов тенге дивидендов по итогам 2019 года. Об этом в четверг 30 июля сообщил со-управляющий директор фонда Ернар Жанадил.
По его словам, собственная чистая прибыль фонда по итогам 2019 года составила 206 млрд тенге.
«По итогам 2019 года фонд направит правительству дивиденды в размере 120 млрд тенге. … Мы планируем на днях, может быть, уже на следующей неделе, получить постановление правительства, и после этого мы уже можем направить эти деньги в бюджет страны», — отметил Жанадил на брифинге.
Помимо 120 млрд тенге, отведенных в качестве дивидендов, «Самрук-Казына» отправил в Нацфонд 49 млрд тенге...