Владельцы и администраторы ресторанов Уральска вышли к санитарно-эпидемиологической службе с требованием открыть банкетные залы. По их словам, залы ещё в январе и феврале забронировали на все лето. Теперь, из-за пандемии, заказчики требуют назад внесенную предоплату, но заведениям нечем отдавать эти деньги.
Несколько владелиц ресторанов посчитали, что в штате уральских банкетных залов работает почти 700 человек по городу и они сейчас без работы и средств.
«В каждом ресторане работают по 6-7 человек в штате. Официальных банкетных залов, которые мы нашли через «2Гис» — 110. На деле их больше, потому что некоторые именуют себя ресторанами, у кото-то тойхана. Мы не добавляли...